ЖКХ

Автоматизация аренды недвижимости на базе программного продукта «1С: Аренда и управление недвижимостью 8» в ООО «Апис-Плюс»

01 февраля 2021

Пользователь

ООО "Апис-Плюс"


Общая численность компании: 130
Респ Коми, Ухтинский р-н, г Ухта

Автоматизированных рабочих мест

10
Вариант работы

Клиент-серверный

Цели и задачи проекта

Оптимизация группового формирования документов;
Оптимизация работы с договорными документами;
Доработка механизмов управления шаблонами договоров, дополнительных соглашений, соглашений о расторжении, актов приемки-передачи помещений в аренду;
Разработка подсистемы учета сбора мусора по помещениям, предоставляемым в аренду;
Изменение алгоритмов формирования печатных форм типовых документов: УПД, УКД, Счет-фактура выданный, Акт выполненных работ, Акт сверки;
Реализация алгоритмов группового формирования актов сверки и счетов на оплату с помощью специальных обработок;
Реализация документа Электронное письмо исходящее для организации массовой рассылки актов сверок и счетов на оплату;
Реализация обработки пакетного формирования исходящих электронных писем и их рассылки;

Описание проекта

Руководство ООО «Апис Плюс» в определенный момент пришло к решению, что назрела необходимость проведения более глубокой автоматизации производственных процессов в части управления коммерческой недвижимостью.
За помощью в выборе программного продукта мы обратились в компанию «Консалт-Информ» — нашему партнеру, с которым мы несколько лет плодотворно сотрудничаем в направлении сопровождения программного обеспечения нашей компании.
Рассмотрев функционал предложенного программного продукта 1С:Аренда и управление недвижимостью на базе 1С:Бухгалтерия мы решили, что этот программный продукт нам подходит. А так как у нас уже эксплуатировались другие программы семейства «1С», то его интерфейс и идеология были нам понятны и привычны.
Сначала совместно со специалистами «Консалт-Информ» нами был внедрен основной функционал решения, а потом реализованы новые задачи и пожелания по развитию системы.
После внедрения компания «Консалт-Информ» осуществляет сопровождение внедренного программного продукта по договору на информационное обслуживание программного обеспечения, в рамках которого продолжает поддерживать и расширять возможности системы по заявкам наших пользователей.

Результаты и перспективы

За 4 месяца работы по проекту были достигнуты все поставленные цели, выстроено эффективное взаимодействие и продолжается плодотворное сотрудничество.